Меню

  

ВАШ ГОРОД: Ессентуки

Тест на отцовство анонимно. Что требуется знать?

Тесты ДНК на установление отцовства – это достаточно деликатная тема, для многих — очень неудобная. Мало кто сегодня признается, что такой анализ когда-либо делал. Мужчины часто боятся, что при проверке своего родства, их окружение воспримет такой шаг негативно. При этом важно понимать, что женщины почти всегда уверены в своем материнстве, а мужчины – нет.

 Сомнения и постоянное давление окружения лишь способствуют тому, что у многих мужчин начинает тревожить вопрос: можно ли сделать анонимно тест на установление кровного родства с ребенком?

 Такое решение для многих отцов может быть единственно верным. Для них чувство анонимности — это фактически состояние безопасности, позволяющее защититься от негативного мнения окружающих.

 Тест ДНК на отцовство, в независимости от конкретных целей, выполняется в настоящее время в специальной лаборатории в таком порядке:

  • Сдача необходимых образцов биоматериала. Тестируемые предоставляют образцы с целью выделения из них необходимого генетического профиля. Биоматериалом для такого анализа может быть буккальный эпителий, ногти, а также волосы или кровь и прочие биоматериалы на сегодняшний день не считаются стандартными и применяются исключительно если невозможно взять буккальный эпителий.
  • Регистрация биоматериалов.
  • Получение из биоматериалов генетических профилей для каждого из тестируемых лиц.
  • Анализ и тщательное сравнение взятых генетических профилей по специальным маркерам. Сам тест выполняется по двадцати пяти участкам генома ДНК, благодаря чему исключается возможность каких-то случайных совпадений.
  • Экспертное заключение на базе результатов. В случае если шанс на родство равен нулю, то отцовство лабораторией опровергается. Если же он составляет от 99,75%, то кровная связь отца с ребенком в таком случае официально подтверждается. В нашем центре точность исследования достигает 99,9999999%
  • Предоставление итогов теста клиенту.

 

Как взять образец биоматериала самостоятельно

 

В случае анонимного теста, потребуется взять образец биоматериала своими силами без специального приезда в лабораторию.

 

В качестве биоматериала подойдет буккальный эпителий. Чтобы собрать образцы для теста отцовства, потребуется:

  1. За час до забора необходимо не курить, не есть и не чистить зубы.
  2. Перед сбором надо прополоскать рот водой.
  3. После этого надеть перчатки, вскрыть упаковку с одноразовыми палочками, вытащить из конверта две штуки и примерно двадцать раз провести по внутренней стороне щеки.
  4. Положить полученный образец в конверт.
  5. Повторить процедуру для второй палочки.
  6. Заклеить конверт с двумя палочками, подписать его.
  7. Положить конверт в темное сухое место и оставить на пятнадцать минут просушиться.
  8. Повторить вышеописанную процедуру для второго участника.
  9. Отправить образцы в лабораторию почтой или вызвать бесплатного курьера на дом.

 

Точность анализа ДНК в Ессентуках

 

Говорить об абсолютной точности в медицине в настоящее время приходится редко. Но именно к ней приближается результат современного анализа ДНК. Если образцы полностью совпали, то их перепроверять повторно не имеет смысла — можно только предположить запутанную историю как в мыльных операх о разлученных близнецах, претендующих на отцовство. Возможным в теории может быть также человеческий фактор. К примеру, кто-то подменил ДНК-образцы перед отправкой в лабораторию и итоги теста получились отрицательными. Это лишь теория.

 ДНК-лаборатории, которые предлагают анонимный тест отцовства, всегда заботятся о собственной репутации. Ведь вопрос установления кровного родства достаточно сложный, а его итоги радикально могут поменять жизнь конкретного человека и его окружения. Лабораториям невыгодно терять деньги, вложенные в дорогостоящее оснащение, из-за каких-то слухов о ложных результатах. Поэтому маловероятными также являются рассказы, что кто-то смог подкупить специалистов лаборатории и таким образом сумел подделать тест. Все сомнения решаются очень просто, а именно повторным тестом в любой другой компании. Это исключает возможность ошибок.

 

Анонимный анализ на отцовство в Ессентуках

 

Наш Центр молекулярно-генетических экспертиз один из немногих в Ессентуках выполняет полноценные тесты ДНК. Мы предлагаем полностью безопасные и комфортные методики для определения отцовства, а также биологического родства.

 Достоверность результатов анализа ДНК всегда составляет 100%.

 Сделать тест в нашей ДНК-лаборатории очень просто, а главное абсолютно анонимно. Для этого наши клиенты могут использовать специальные образцы и во время оформления заказа не придется указывать никакой личной информации. Конверты в таком случае могу быть подписаны «ребенок» и «отец». На конвертах могут быть написаны любые вымышленные имена.

 Приезжать в Центр молекулярно-генетических экспертиз в Ессентуках лично не потребуется. Наш курьер может совершенно бесплатно приехать в удобное для клиента место и время. У курьера нет каких-то опознавательных знаков, поэтому все будет выглядеть, будто наш клиент отправляет через курьерскую службу обычную посылку

 При этом необходимо понимать, что результаты такого анонимного теста не могут использоваться в суде.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?


Мы с удовольствием ответим!


+7 (906)884-78-47  

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК